Mirvac Group engages in real estate investment, development, third party capital management, and property asset management. The company is headquartered in Sydney, New South Wales and currently employs 1,651 full-time employees. The company owns and manages assets across the residential, office and industrial, retail and build to rent sectors. The Company’s residential properties include houses, apartments, townhouses and land. The company has residential apartment projects and communities across New South Wales, Queensland, Victoria & Western Australia. Its portfolio of office properties includes 101-103 Miller Street, North Sydney; 410 Ann Street, Brisbane; Locomotive Workshop, South Eveleigh; 380 St Kilda Road, Melbourne; 31 Market Street, Sydney; 367 Collins Street, Melbourne; 10-20 Bond Street, Sydney and others. Its portfolio of industrial properties includes 39 Herbert Street, St Leonards. Its Birkenhead Point Brand Outlet is situated five kilometers from Sydney CBD on a prime 3.7-hectare waterfront site.
Resultados financieros en millones de dólares estadounidenses. El ejercicio fiscal es febrero - enero.
Breakdown
TTM
12/31/2025
06/30/2025
12/31/2024
06/30/2024
12/31/2023
Ingresos
2,642
1,301
1,341
1,131
1,784
1,251
Crecimiento de los Ingresos (YoY)
-9%
15%
-25%
-10%
57.99%
62%
Costo de los ingresos
1,846
894
952
805
1,227
832
Utilidad bruta
796
407
389
326
557
419
Venta, General y Administración
228
115
113
118
115
117
Investigación y Desarrollo
--
--
--
--
--
--
Gastos de Operación
306
152
154
159
175
153
Otras Ingresos (Gastos) No Operativos
-33
-23
-10
-19
-43
-18
Ingreso antes de impuestos
354
331
23
7
-583
-197
Gasto por Impuesto a la Renta
-32
12
-44
6
21
4
Ingreso Neto
386
319
67
1
-604
-201
Crecimiento de la Utilidad Neta
-164%
31,800%
-111%
-101%
59%
-193%
Acciones en Circulación (Diluidas)
3,946
3,946
3,946
3,946
3,945
3,945
Cambio de Acciones (YoY)
0%
0%
0%
0%
0%
0%
EPS (Diluido)
0.09
0.08
0.01
0
-0.15
-0.05
Crecimiento de EPS
-164%
26,833%
-111%
-101%
59%
-194%
Flujo de efectivo libre
648
396
252
296
514
26
Flujo de efectivo libre por acción
--
--
--
--
--
--
Margen bruto
30.12%
31.28%
29%
28.82%
31.22%
33.49%
Margen de operación
18.54%
19.6%
17.52%
14.76%
21.41%
21.26%
Margen de beneficio
14.61%
24.51%
4.99%
0.08%
-33.85%
-16.06%
Margen de flujo de caja libre
24.52%
30.43%
18.79%
26.17%
28.81%
2.07%
EBITDA
556
287
269
202
421
302
Margen de EBITDA
21.04%
22.05%
20.05%
17.86%
23.59%
24.14%
D&A para EBITDA
66
32
34
35
39
36
EBIT
490
255
235
167
382
266
Margen de EBIT
18.54%
19.6%
17.52%
14.76%
21.41%
21.26%
Tasa de Impuesto Efectiva
-9.03%
3.62%
-191.3%
85.71%
-3.6%
-2.03%
Follow-Up Questions
¿Cuáles son los estados financieros clave de Mirvac Group?
Según el último estado financiero (Form-10K), Mirvac Group tiene un total de activos de $0, una ganancia neta pérdida de $0
¿Cuáles son los ratios financieros clave para MRVGF?
El ratio corriente de Mirvac Group es 0, el margen neto es 0, las ventas por acción son $0.
¿Cómo se desglosan los ingresos de Mirvac Group por segmento o geografía?
El segmento de ingresos más grande es Mirvac Group, con unos ingresos de Development en el último informe de ganancias. En cuanto a la geografía, Australia es el mercado principal para Mirvac Group, con unos ingresos de 3,034,000,000.
¿Es rentable Mirvac Group?
no, según los últimos estados financieros, Mirvac Group tiene una ganancia neta pérdida de $0
¿Tiene Mirvac Group alguna deuda?
no, Mirvac Group tiene una deuda de 0
¿Cuántas acciones en circulación tiene Mirvac Group?
Mirvac Group tiene un total de acciones en circulación de 0