Resultados financieros en millones de dólares estadounidenses. El ejercicio fiscal es febrero - enero.
Breakdown
TTM
03/31/2026
12/31/2025
09/30/2025
06/30/2025
03/31/2025
Ingresos
6,577
1,561
1,468
2,008
1,539
1,466
Crecimiento de los Ingresos (YoY)
10%
6%
4%
15%
11%
11%
Costo de los ingresos
5,432
1,295
1,215
1,681
1,240
1,196
Utilidad bruta
1,144
265
252
327
299
270
Venta, General y Administración
494
131
119
122
121
129
Investigación y Desarrollo
--
--
--
--
--
--
Gastos de Operación
492
130
119
121
121
128
Otras Ingresos (Gastos) No Operativos
--
--
--
--
--
--
Ingreso antes de impuestos
405
84
53
148
118
87
Gasto por Impuesto a la Renta
124
22
35
36
30
20
Ingreso Neto
283
63
18
113
88
67
Crecimiento de la Utilidad Neta
-2%
-6%
-60%
13%
16%
22%
Acciones en Circulación (Diluidas)
105.85
105.85
105.75
106.8
107.25
107.33
Cambio de Acciones (YoY)
-1%
-1%
-1%
0%
0%
0%
EPS (Diluido)
2.67
0.59
0.17
1.06
0.82
0.63
Crecimiento de EPS
-1%
-6%
-59%
14%
17%
23%
Flujo de efectivo libre
307
-882
1,222
260
-294
-766
Flujo de efectivo libre por acción
--
--
--
--
--
--
Margen bruto
17.39%
16.97%
17.16%
16.28%
19.42%
18.41%
Margen de operación
9.91%
8.64%
9.05%
10.2%
11.5%
9.61%
Margen de beneficio
4.3%
4.03%
1.22%
5.62%
5.71%
4.57%
Margen de flujo de caja libre
4.66%
-56.5%
83.24%
12.94%
-19.1%
-52.25%
EBITDA
976
219
213
287
252
220
Margen de EBITDA
14.83%
14.02%
14.5%
14.29%
16.37%
15%
D&A para EBITDA
324
84
80
82
75
79
EBIT
652
135
133
205
177
141
Margen de EBIT
9.91%
8.64%
9.05%
10.2%
11.5%
9.61%
Tasa de Impuesto Efectiva
30.61%
26.19%
66.03%
24.32%
25.42%
22.98%
Follow-Up Questions
¿Cuáles son los estados financieros clave de Waldencast plc?
Según el último estado financiero (Form-10K), Silgan Holdings Inc tiene un total de activos de $0, una ganancia neta pérdida de $0
¿Cuáles son los ratios financieros clave para WALDW?
El ratio corriente de Silgan Holdings Inc es 0, el margen neto es 0, las ventas por acción son $0.
¿Cómo se desglosan los ingresos de Waldencast plc por segmento o geografía?
El segmento de ingresos más grande es Silgan Holdings Inc, con unos ingresos de Dispensing and Specialty Closures en el último informe de ganancias. En cuanto a la geografía, United States es el mercado principal para Silgan Holdings Inc, con unos ingresos de 4,396,143,000.
¿Es rentable Waldencast plc?
no, según los últimos estados financieros, Silgan Holdings Inc tiene una ganancia neta pérdida de $0
¿Tiene Waldencast plc alguna deuda?
no, Silgan Holdings Inc tiene una deuda de 0
¿Cuántas acciones en circulación tiene Waldencast plc?
Silgan Holdings Inc tiene un total de acciones en circulación de 0