Resultados financieros en millones de dólares estadounidenses. El ejercicio fiscal es febrero - enero.
Breakdown
TTM
09/30/2025
03/31/2025
09/30/2024
03/31/2024
09/30/2023
Ingresos
940
489
450
533
557
636
Crecimiento de los Ingresos (YoY)
-14%
-8%
-19%
-16%
-18%
-27%
Costo de los ingresos
299
156
143
146
167
176
Utilidad bruta
640
333
307
386
390
459
Venta, General y Administración
469
231
238
239
255
290
Investigación y Desarrollo
--
--
--
--
--
--
Gastos de Operación
462
224
238
239
254
290
Otras Ingresos (Gastos) No Operativos
-8
-4
-3
-3
-2
-2
Ingreso antes de impuestos
129
87
42
126
99
153
Gasto por Impuesto a la Renta
37
24
13
34
28
40
Ingreso Neto
92
63
29
92
72
112
Crecimiento de la Utilidad Neta
-44%
-32%
-60%
-18%
3%
-50%
Acciones en Circulación (Diluidas)
52.3
52.3
52.18
51.42
51.27
50.96
Cambio de Acciones (YoY)
2%
2%
2%
1%
0%
-2%
EPS (Diluido)
1.76
1.2
0.55
1.78
1.4
2.21
Crecimiento de EPS
-45%
-33%
-60%
-19%
3%
-49%
Flujo de efectivo libre
10
-16
27
-7
113
-99
Flujo de efectivo libre por acción
--
--
--
--
--
--
Margen bruto
68.08%
68.09%
68.22%
72.42%
70.01%
72.16%
Margen de operación
18.93%
22.08%
15.33%
27.57%
24.23%
26.57%
Margen de beneficio
9.78%
12.88%
6.44%
17.26%
12.92%
17.61%
Margen de flujo de caja libre
1.06%
-3.27%
6%
-1.31%
20.28%
-15.56%
EBITDA
225
131
92
169
158
190
Margen de EBITDA
23.93%
26.78%
20.44%
31.7%
28.36%
29.87%
D&A para EBITDA
47
23
23
22
23
21
EBIT
178
108
69
147
135
169
Margen de EBIT
18.93%
22.08%
15.33%
27.57%
24.23%
26.57%
Tasa de Impuesto Efectiva
28.68%
27.58%
30.95%
26.98%
28.28%
26.14%
Follow-Up Questions
¿Cuáles son los estados financieros clave de Smave Solutions Inc?
Según el último estado financiero (Form-10K), Rémy Cointreau SA tiene un total de activos de $0, una ganancia neta pérdida de $0
¿Cuáles son los ratios financieros clave para SMVS?
El ratio corriente de Rémy Cointreau SA es 0, el margen neto es 0, las ventas por acción son $0.
¿Cómo se desglosan los ingresos de Smave Solutions Inc por segmento o geografía?
El segmento de ingresos más grande es Rémy Cointreau SA, con unos ingresos de Cognac en el último informe de ganancias. En cuanto a la geografía, Europe-Middle East-Africa es el mercado principal para Rémy Cointreau SA, con unos ingresos de 226,900,000.
¿Es rentable Smave Solutions Inc?
no, según los últimos estados financieros, Rémy Cointreau SA tiene una ganancia neta pérdida de $0
¿Tiene Smave Solutions Inc alguna deuda?
no, Rémy Cointreau SA tiene una deuda de 0
¿Cuántas acciones en circulación tiene Smave Solutions Inc?
Rémy Cointreau SA tiene un total de acciones en circulación de 0